17 авг. 2014 г.

Я могу {всё}!. Столько всего обо мне! И рабочий уголок!)

Иду в разрез названию курса и говорю: "Ну не могла я пропустить это, не могла!!!)))))"

Чувствую просто физическую необходимости разобраться в себе и своём скрап-мирке! Потому пост этот будет, наверное, очень длинным и откровенным... по крайней мере, такой откровенности я, возможно, нигде в интернете ещё не проявляла!) Проблем много и нужно, конечно, с ними разбираться.. может и наступил как раз этот момент, и этот курс - это знак!?) Попробую разобраться в себе, может быть Таня что-то подскажет..;)








Задание № 1. Уборка
Насчёт уборки у меня обратная ситуация, описанной Таней)
Я всегда сажусь за работу за идеально чистый убранный стол, все материалы красиво разложены на положенных им местах и ничего не мешает, не отвлекает! Но после работы у меня почти всегда не остаётся сил на уборку.. а оставляю я за собой почти хаос!))
Я бы не сказала, что это вредная привычка.. В смысле я не делаю это только по привычке, просто почти всегда я эмоционально истощена после работы. Редко когда складывается всё как нужно и я абсолютно довольна (да что уж там скромничать, почти никогда!), и я как истинная дева, сижу до потери пульса и думаю как из г... сделать конфетку, как из ничего сотворить шедевр))))) Вот такие заморочки!)
Насчёт организации своего рабочего места: вот совсем недавно мой муж сделал мне такой подарок и приобрёл мне рабочее место! Я о нём мечтала!!) На сегодняшний день для меня оно идеально! Не скажу что прям всё-всё помещается, но почти всё!))
До этого рабочего места был просто жуткий старый стол, на котором всё было нагромождено и ... вообщем, и вспоминать не хочется!)) И, кстати, что в том варианте что в этом в комнате почти нет дневного света и стол у меня стоит в углу.. но теперь всё намного приятней и удобней!)

1. Сегодня сделала в своей группе мини-распродажу  материалов, которые я уже точно не буду использовать)
2. Ежедневник я сделала себе ещё перед новым годом, специально для заказов, расходов, идей и т.д.). Вот он)

3. Моё рабочее место)


=)))


ноутбук кстати, обычно здесь не стоит) переставила чтобы отредактировать фотки и сделать пост в блоге)








Моя ласточка справа)))
  

верхние полочки (полка для пластики и инстументов для неё и полка
 со штампами и коробочкой обрезков и бумаги 15*15)

боксы для мелочёвки)





полочки для наклеек,брадсов и т.п.. Коробка с штемпельными подушечками и мелочью)
На нижней всё понятно)


Тут у мене коробка с цветочками\листочками и т.п.
Снизу пакет с кружевом\лентами и коробка с красками  и инструментами

Сверху у мня стоят подарки и всякие работы)
Ещё мои личные украшения)


А бумага у меня лежит на моей печке для запекания глины))

Задание № 2. Вдохновение
Если говорить об украшении рабочего места, то тут пока похвастаться нечем, т.к. всё в процессе, стол новый и на самом деле новое рабочее место само по себе меня вдохновляет!!))
А ещё  полочка, на которой я храню рукодельные подарочки от мастериц и полочка с моими работами). Радует глаз)
Что меня вдохновляет?.. честно, я мало об этом задумывалась..может зря, сейчас думаю!) Но я не буду лукавить и придумывать как меня вдохновляют  закаты, море и музыка! Это не правда!!!!))))
Наверное, больше всего меня вдохновляет (сейчас будет очень нескромно) похвала, комментарии, это даёт мне понять что вышло у меня хорошо, а что не очень (если нет комментариев совсем). Именно восхищение даёт мне мотивацию.. Я как нарцисс говорю, но это правда!)) Наверное, я не такая романтичная натура и совершенный практик, но меня не вдохновляют природа, закаты, цветы и т.п. Правильнее сказать, все эти чудные вещи вдохновляют меня на другое, но не на скрап... скрапбукинг не идёт у меня рядом со всем этим, это другое.. Не менее красивое, не менее волшебное, просто другое!)
Ещё, кстати, часто меня стимулируют к работе  стрессовые ситуации.. Самые лучшие работы у меня получались именно ввиду катастрофической нехватки времени.. странное, возможно, наблюдение)) но как есть!)
И, кстати, у меня нет папки с вдохновляющими работами!)) Я какой то не правильный скрапер!!!!)))))
На самом деле меня редко вдохновляют сами работы, потому не "хожу" в интернете в поисках работ...Меня может вдохновить скрапер, его стиль, энергетика - это да! Но отдельные работы - очень редко...

И кстати, насчёт концентрации при работе) проблем с этим вообще нет! Отвлечь меня - вот это проблема!!)))) Если я сажусь - весь мир должен подождать! Никаких звонков, переписок... максимум поход на кузню за перекусом и чаем!))

Задание № 3. Сильные и слабые стороны
Ох, это самое сложное!)
Я по жизни критик и самокритик!)) Я ещё я гуру самобичевания!)) Честно, я умею себя ругать и наказывать, да так что прям до слёз обидно!)))))) Но это только когда я совсеееем обленилась, т.е. самые крайние случаи.
Но в то же время я умею себя и похвалить. И гордится собой умею!)

Итак, мои сильные стороны:


-я быстро обучаюсь
-не раскачиваюсь), не трачу время на долгий поиск вдохновения в интернете

- я открыта для нового, не боюсь что-то попробовать и уверена что это у меня получится
-я перфекционист и всегда стремлюсь улучшить работу (да-да, считаю это плюсом!)
- я, как мне кажется, легко завожу знакомства среди рукодельниц, что для меня очень важно, я от такого общения очень "подпитываюсь" стремлением совершенствоваться)

- не сравниваю себя с другими!). Но иногда (редко) возникает чувство здоровой конкуренции, меня оно подстёгивает со словами "А чем я хуже?!", что в целом тоже считаю плюсом)






Мои слабые стороны:


- редко занимаюсь уборкой с удовольствием)
- не умею хвалить и продавать свои работы, сделать - это пол дела, умение продавать именно свои работы - не мой конёк). По этому поводу мой муж недавно назвал меня волонтёром!)))
- не смотря на моё умение "не раскачиваться" - у меня проблема с тайм-менеджментом) Я плохо организовываю своё время) Чувствую что могу больше, но пока не нашла для себя лучший вариант(





















- не очень люблю тратить время на обучение, а именно на просмотры видео МК, чтение статей и т.д., я от этого быстро устаю). И при этом не уверена, что это мой минус!:)))))





















 Задание № 4 и 5. Мои цели.

Я начинала совсем не со крапа, я с лепки.. и попробовав скрап, он меня не увлёк сразу...вообщем, не любовь с первого взгляда)) и даже не со второго)). Никакой цели не было, просто хотелось получить опыт, посмотреть смогу ли я)

Какова моя цель на сегодняшний день?Хочу найти СВОЙ стиль!) Это наверное, самая моя большая проблема.. Мои работы все очень разноплановые, не знаю есть ли в них что то общее, МОЁ) говорят есть, но я не вижу))

если честно, я слабо представляю КАК найти свой стиль, кроме как учиться, учиться и учиться - в голову ничего не приходит). Получать опыт, пробовать новые стили.. и надеюсь, когда то найду))

Понимаю, что это ооочень абстрактная цель... Ну вот не знаю, на какие маленькие цели разделить её, вот серьёзно((


     Задание № 6.

Что мне мешает создавать работы моей мечты?

Всё банально, работы моей мечты постоянно меняются!) сегодня я свою работу боготворю, завтра я в ней сомневаюсь, послезавтра ненавижу))) Это утрированно, конечно, но это правда!) Я сама чувствую, что с каждой работой я становлюсь лучше, поэтому нужен только опыт!) И ещё такой момент...моё внутреннее жлобство не даёт мне тратится на материалы, пока не исчерпываю запасы - не покупаю новое, из-за этого возникает такое что делать почти не из чего.. Вообщем, я совсем не хомяк)) Говорю же, я не правильный скрапер какой то))




                                                                   Задание № 7

Я покажу две работы)

Это те редкие работы, к которым спустя время я осталась благосклонна!))

Этот магнит я сделала очень быстро. с неимоверным воодушевлением и даже сейчас смотря на него я им довольна, хотя сделала его 3 месяца назад!!!))
Здесь нет каких то шикарных материалов, всё просто.. но мой глаз радуется!)


И вот эта открытка... Это не супер-пупер работа, но это первая работа в "другом" стиле.. без цветов, не шебби, вообщем, что то непривычное для меня.. и я осталась довольна этой открыткой!) До сих пор!)


Вот такой вот большущий пост... 2 вечера размышлений и писанины)))

Не знаю, смогу ли я разобраться в себе, найти нужное... посмотрим!)

Спасибо Танюше за повод!!)


И тем кто смог осилить столько текста!!!)))))

P.S. жутко тормозит блоггер, поэтому сообще может выглядеть не очень красиво.. пол дня редактирую((

5 комментариев:

  1. У тебя такой красивый уголок!! И ежедневник очень классный!представляю как здорово записывать в него идеи и планы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)) сама радуюсь глядя на него, всё таки красивое рабочее место очень вдохновляет на работу!)

      Удалить
  2. Как все аккуратненько и красивенько!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!!))) насчёт аккуратности, под вопросом, конечно)) но я к этому стремлюсь))

      Удалить
  3. Последняя открыточка - просто супер! Пользуясь случаем приглашаю всех на мою кофетку, если хозяйка блога не против.))

    ОтветитьУдалить